Subasta 897T, Lote # 132
Dos centros de mesa.
Italia.
Siglo XX.
Elaborados en cristal de Murano color azul cobalto.
Con esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con roleos y motivos florales.
Presentan faltantes y desgaste.
Dimensiones: 7.5 x 35.5 cm. Ø (mayor).
Estimado $ 4,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |